Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Суд удовлетворил исковые требования прокурора об обязании школы с. Валдгейм устранить нарушения требований пожарной безопасности

26 апреля 2021 года


Прокуратура Биробиджанского района в МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» провела проверку, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Установлено, что в образовательном учреждении в нарушение Правил противопожарного режима не организовано проведение эксплуатационное испытание пожарных лестниц с составлением протокола и внесением информации в соответствующий журнал.

Кроме того, в здании начальной школы в помещениях 1 класса у запасного выхода в тамбуре и медицинском кабинете, а также в здании средней школы в коридорах первого и второго этажей, в лаборантской кабинета химии не установлено требуемое количество пожарных извещателей.

В этой связи прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрацию Биробиджанского муниципального района и МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» устранить выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Суд обязал МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» в срок до 01.09.2021 установить пожарные извещатели и провести эксплуатационное испытание пожарных лестниц.

На администрацию Биробиджанского муниципального района возложена обязанность произвести финансирование данных мероприятий за счет средств районного бюджета.

Судебное решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436173-sud-udovletvoril-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61321739