Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2021 года В Советском районе вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Советский районный суд вынес приговор по уголовном делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в августе 2020 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части переулка Почтового в с. Надежда Советского района.

Находясь вблизи одного из домовладений, подсудимый при маневрировании потерял контроль над управлением автомобилем, вследствие чего выехал за пределы проезжей части, где транспортное средство столкнулось с деревом.

В результате происшествия 33-летнему пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, от которых последний скончался на месте.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости