Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 апреля 2021 года После прокурорского вмешательства в одном из магазинов поселка Ола с продажи убрали продукты питания с истекшими сроками годности

Прокуратурой Ольского района проведена проверка соблюдения законодательства в продуктовом магазине.

Установлено, что в торговом зале одного из магазинов на выставочных витринах с оформленными ценниками находились продукты питания с истекшими сроками годности, в реализации имелась продукция без маркировочного ярлыка с информацией для потребителей, в холодильных оборудованиях отсутствовали градусники.

По фактам нарушений в отношении хозяина магазина прокуратурой возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров при отсутствии установленной информации), ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 33 тысячи рублей.

Кроме того, по представлению прокуратуры района 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, имеющиеся нарушения устранены в полном объеме.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости