Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 апреля 2021 года Прокуратурой Среднеканского района вскрыто нарушение запрета на трудоустройство

В ходе проверочных мероприятий прокуратурой Среднеканского района установлено, что директор одного из муниципальных унитарных предприятий работает по совместительству в другом учреждении.

На основании части 2 ст. 21 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» руководитель унитарного предприятия не вправе занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях.

Установленные законом ограничения (запреты) являются гарантией добросовестного осуществления полномочий руководителем предприятия, не позволяющей ему действовать в интересах других лиц, органов власти и местного самоуправления.

Работа по совместительству для директора муниципального унитарного предприятия ведет к возникновению конфликта интересов и нарушению государственной политики в сфере противодействия коррупции.

По результатам проверки главе Среднеканского городского округа внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона на личном контроле прокурора района.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 18:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости