Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 апреля 2021 года Прокуратура г.Саратова направила в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1997 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в июле 2020 года 22-летний житель города Саратова позвонил незнакомому мужчине и, представившись сотрудником несуществующей организации «Центр выдачи призов», сообщил, что данный гражданин выиграл приз. Однако в случае отказа от получения приза может получить денежную компенсацию, соразмерную стоимости приза. Потерпевший выбрал денежную компенсацию вместо приза, после чего по просьбе злоумышленника сообщил ему номер своей банковской карты и трехзначные коды, которые поступали в смс - сообщениях на номер телефона пострадавшего.

Получив необходимые сведения, злоумышленник, используя мобильное приложение, привязал счет банковской карты потерпевшего к данному приложению и получил удаленный доступ к расчетному счету, после чего перевел с банковского счета на счет своей карты денежные средства на общую сумму более 7 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заводской районный суд г. Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости