Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 апреля 2021 года Житель Ртищевского района лишен свободы за использование поддельного водительского удостоверения и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего жителя Ртищевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права) и ст. 264.1 УК РФ (управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что 6 августа 2018 года мужчина был осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде к наказанию в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Однако это не остановило злоумышленника, т.к. в апреле 2020 года он приобрел поддельное водительское удостоверение, и, используя его, управлял транспортным средством.

Так, ночью 22 января 2021 года, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, мужчина допустил столкновение с другим транспортным средством на ул. Овражной в г. Ртищево. У прибывших на место происшествия сотрудников ДПС возникли сомнения в трезвости злоумышленника и подлинности его водительского удостоверения. В ходе проверки их подозрения подтвердились.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступлений, данных о личности виновного, назначил жителю Ртищевского района окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости