Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 апреля 2021 года Прокуратура по итогам проверки сообщений СМИ в судебном порядке запретила деятельность организации в связи с нарушениями жилищного законодательства

Дзержинский районный суд г. Новосибирска рассмотрел иск прокурора района, предъявленный по итогам прокурорской проверки сведений СМИ в связи с пожаром в жилом доме по ул. Седова, 17 в г. Новосибирске.

Иск в суд был предъявлен к общественной организации Новосибирской области «Центр восстановления личности» о запрете деятельности в нежилом помещении по указанному адресу.

Как показала проверка, это помещение является объектом незавершенного строительства. Оно эксплуатируется гражданином (является директором вышеуказанной общественной организации) по договору найма с целью предоставления проживания местным жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Суд согласился с правовой позицией прокурора, что проживание граждан в нежилом помещении противоречит требованиям жилищного законодательства и удовлетворил заявленные требования.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение судебного акта взято в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости