Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура по итогам проверки сообщений СМИ в судебном порядке запретила деятельность организации в связи с нарушениями жилищного законодательства

20 апреля 2021 года


Дзержинский районный суд г. Новосибирска рассмотрел иск прокурора района, предъявленный по итогам прокурорской проверки сведений СМИ в связи с пожаром в жилом доме по ул. Седова, 17 в г. Новосибирске.

Иск в суд был предъявлен к общественной организации Новосибирской области «Центр восстановления личности» о запрете деятельности в нежилом помещении по указанному адресу.

Как показала проверка, это помещение является объектом незавершенного строительства. Оно эксплуатируется гражданином (является директором вышеуказанной общественной организации) по договору найма с целью предоставления проживания местным жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Суд согласился с правовой позицией прокурора, что проживание граждан в нежилом помещении противоречит требованиям жилищного законодательства и удовлетворил заявленные требования.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение судебного акта взято в прокуратуре на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434297-prokuratura-po-itogam-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=61148253