Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 апреля 2021 года Прокуратура г. Оренбурга потребовала устранить ямы на дорогах областного центра

Многочисленные жалобы оренбуржцев стали поводом для проверки прокуратурой г. Оренбурга совместно с ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» и специалистами управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга состояния автомобильных дорог областного центра.

В ходе осмотра выявлены нарушения эксплуатационного состояния на 50 участках, в том числе отремонтированных в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, на путепроводе на ул. Терешковой зафиксированы многочисленные трещины и проломы асфальтобетонного покрытия, уложенного в рамках муниципального контракта, исполненного в прошлом году. Такие же нарушения выявлены на ул. Цвиллинга, путепроводе на ул. Юркина. Кроме того, на проезде Нижнем, ул. Астраханской, дороге-дублере ул. Терешковой зафиксированы ямы до 18 сантиметров в глубину и до трех метров в длину. При этом на момент осмотра, они были скрыты талыми водами и, в нарушение требований ГОСТ, здесь отсутствовали ограждения и предупреждающие дорожные знаки. В целях устранения выявленных нарушений главе г. Оренбурга внесено представление.

Также Ленинским районным судом г. Оренбурга рассмотрено и удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры г. Оренбурга о признании бездействия управления строительства и дорожного хозяйства администрации города по не нанесению дорожной разметки на 80 дорожных участках, в том числе в местах пешеходных переходов. Суд обязал произвести данные работы в срок до 31.10.2021 г.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости