Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура г. Оренбурга потребовала устранить ямы на дорогах областного центра

20 апреля 2021 года


Многочисленные жалобы оренбуржцев стали поводом для проверки прокуратурой г. Оренбурга совместно с ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» и специалистами управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга состояния автомобильных дорог областного центра.

В ходе осмотра выявлены нарушения эксплуатационного состояния на 50 участках, в том числе отремонтированных в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, на путепроводе на ул. Терешковой зафиксированы многочисленные трещины и проломы асфальтобетонного покрытия, уложенного в рамках муниципального контракта, исполненного в прошлом году. Такие же нарушения выявлены на ул. Цвиллинга, путепроводе на ул. Юркина. Кроме того, на проезде Нижнем, ул. Астраханской, дороге-дублере ул. Терешковой зафиксированы ямы до 18 сантиметров в глубину и до трех метров в длину. При этом на момент осмотра, они были скрыты талыми водами и, в нарушение требований ГОСТ, здесь отсутствовали ограждения и предупреждающие дорожные знаки. В целях устранения выявленных нарушений главе г. Оренбурга внесено представление.

Также Ленинским районным судом г. Оренбурга рассмотрено и удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры г. Оренбурга о признании бездействия управления строительства и дорожного хозяйства администрации города по не нанесению дорожной разметки на 80 дорожных участках, в том числе в местах пешеходных переходов. Суд обязал произвести данные работы в срок до 31.10.2021 г.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434113-prokuratura-g-orenburga-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61132984