Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2021 года Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности организации, получившей меры государственной поддержки

По результатам проведенной прокуратурой Вурнарского района проверки соблюдения трудового законодательства на предприятиях и организациях, получивших меры государственной поддержки за период 2020 - февраль 2021 года, выявлены нарушения требований законодательства в деятельности ООО «Март».

В ходе проверки установлено, что трудовые и иные непосредственно связанные с ними отношения в ООО «Март» регулируются коллективным договором.

Изучение данного коллективного трудового договора показало, что отдельные его положения не соответствуют требованиям трудового законодательства, в том числе в части периодичности оплаты труда работников, предоставления отпусков работникам и др.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Март» внесено представление. По результатам рассмотрения администрацией организации приняты меры по приведению коллективного договора в соответствие с требованиями трудового законодательства.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора ООО «Март», а также в отношении данного юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных дел Государственной инспекцией труда по ЧР виновное должностное лицо ООО «Март» привлечено к административной ответственности в виде штрафа, ООО «Март» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановления Государственной инспекцией труда по ЧР в законную силу не вступили, их исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости