Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2021 года По иску прокурора Урмарского района заблокированы Интернет-сайты с запрещенной законом информацией о продаже паспорта гражданина РФ

Прокуратурой Урмарского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения требований законодательства, направленная на противодействие распространения в телекоммуникационной сети «Интернет» информации, запрещенной к распространению.

В ходе проверки в сети «Интернет» по результатам мониторинга выявлен ряд Интернет-страниц, содержащих информацию о продаже паспорта гражданина РФ.

Нахождение подобной информации в открытом доступе способствует совершению преступлений по использованию подложных документов, тем самым нарушает публичные интересы граждан на гарантированную Конституцией РФ жизнь в правовом государстве.

Кроме того, ст. 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление или оборотподдельных документов.

По факту выявленных нарушений прокурор Урмарского района обратился в Урмарский районный суд Чувашской Республики с административным исковым заявлением в интересах РФ и неопределенного круга лиц.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора района удовлетворены, информация о продаже паспорта гражданина РФ, размещенная в сети Интернет, признана информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Решение суда не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле районной прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости