Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 апреля 2021 года Прокуратура города и социальные педагоги обсудили вопросы взаимодействия в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой города в рамках надзора за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений (преступлений) несовершеннолетних и в целях исполнения плана мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их, на 2021-2022 годы организована встреча с социальными педагогами общеобразовательных учреждений города Элисты.

Столичной прокуратурой инициировано проведение на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» совещания с участием социальных педагогов школ, депутата Элистинского городского собрания Чужаевой Н.Б. На совещании поднят вопрос активизации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также обсуждались проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии органов профилактики, вопросы по работе с детьми, находящимися на профилактическом и внутришкольном учетах, в трудной жизненной ситуации, проанализирована работа, проведенная в прошлом году намечены дальнейшие планы.

Прокуратура города ориентировала социальных педагогов школ на индивидуальный подход в работе с учащимися, активизацию профилактической работы по недопущению совершения ими преступлений и правонарушений, участия в митингах и протестных акциях. Кроме того, прокуратурой города отмечено о необходимости усиления контроля за обучающимися и семьями, находящимися в социально-опасном положении, принятии мер по устранению причин и условий, которые способствуют совершению преступлений и правонарушений.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости