Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2021 года По искам природоохранного прокурора суд обязал организации разработать природоохранную документацию

Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено исполнение требований экологического законодательства организациями, осуществляющими производство асфальтобетонных и бетонных смесей в г. Перми

Установлено, что ООО «А.Г.Л.-Дорстройинвест», ООО «Санрайз», ООО «Рельеф» не поставлены на государственный учет производственные площадки как объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду; не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; не рассчитаны нормативы допустимых выбросов для стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; не разработаны планы мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при наступлении неблагоприятных метеорологических условий; не составлены паспорта на образуемые отходы, не ведется их учет и т.д.

По итогам проверки Пермский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с требованием возложить на ООО «А.Г.Л.-Дорстройинвест», ООО «Санрайз», ООО «Рельеф» обязанность устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Свердловским районным судом г. Перми, Индустриальным районным судом г. Перми требования природоохранного прокурора удовлетворены. Судебные акты в законную силу не вступили.

Материалы прокурорской проверки направлены в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края и Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение экологического законодательства.

Фактическое устранение нарушений – на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости