Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По искам природоохранного прокурора суд обязал организации разработать природоохранную документацию

16 апреля 2021 года


Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено исполнение требований экологического законодательства организациями, осуществляющими производство асфальтобетонных и бетонных смесей в г. Перми

Установлено, что ООО «А.Г.Л.-Дорстройинвест», ООО «Санрайз», ООО «Рельеф» не поставлены на государственный учет производственные площадки как объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду; не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; не рассчитаны нормативы допустимых выбросов для стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; не разработаны планы мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при наступлении неблагоприятных метеорологических условий; не составлены паспорта на образуемые отходы, не ведется их учет и т.д.

По итогам проверки Пермский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с требованием возложить на ООО «А.Г.Л.-Дорстройинвест», ООО «Санрайз», ООО «Рельеф» обязанность устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Свердловским районным судом г. Перми, Индустриальным районным судом г. Перми требования природоохранного прокурора удовлетворены. Судебные акты в законную силу не вступили.

Материалы прокурорской проверки направлены в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края и Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение экологического законодательства.

Фактическое устранение нарушений – на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2433436-po-iskam-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61060287