Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 апреля 2021 года Прокурор Амурской области Александр Бучман провел прием граждан в г. Райчихинске

Прокурор Амурской области Александр Бучман 14 апреля 2021 года побывал с рабочей поездкой в г. Райчихинске.

Там он провел прием граждан - жителей г. Райчихинска и пгт. Прогресс.

Жители г. Райчихинска подняли актуальный вопрос своевременности проведения ремонта и обслуживания автомобильных дорог, соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Заявителей волновали проблемы благоустройства территорий в муниципалитете. Они обратились с жалобами на ненадлежащее содержание придомовой территории и детской площадки.

Одна из заявительниц рассказала о проблеме обеспечения льготными лекарственными препаратами.

Помимо прочего, поводом для обращения на личный прием явилось несогласие с решениями правоохранительных органов при расследовании уголовного дела.

После приема прокурор области, прокурор г. Райчихинска и глава Райчихинска осмотрели территории города, о которых местные жители говорили в своих обращениях.

Александр Бучман поручил незамедлительно разобраться в каждой проблеме и ее причинах, дать оценку законности действий должностных лиц, принять меры, направленные на восстановление прав граждан.

Все обращения взяты прокурором области на личный контроль.

В завершении рабочей поездки в г. Райчихинск Александр Ефимович побывал на могиле ветерана прокуратуры г. Райчихинска Пискунова Тихона Яковлевича, где возложил цветы.

Тихон Яковлевич с 1942 по 1943 годы служил сержантом действующей армии на фронте, помощником командира взвода отдельной разведывательной роты Донского фронта, затем был направлен в московское военнополитическое училище им. Ленина. В январе 1945-ого Тихон Яковлевич был вновь направлен на фронт младшим лейтенантом.

На службу в органы прокуратуры Пискунов Т.Я. поступил в 1968 году, помощником прокурора г. Райчихинска. Проработал в прокуратуре 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 19:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости