Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 апреля 2021 года Невинномысским городским судом постановлен приговор в отношении троих местных жительниц, совершивших мошенничество в отношении пожилых граждан на сумму более 2,5 млн рублей

Невинномысский городской суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 женщин. Они признаны виновными в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что женщины с апреля по сентябрь 2019 года, вступив в преступный сговор, вводили в заблуждение пожилых граждан, сообщая им ложные сведения об имеющихся у них заболеваниях, а также о наведенных на них и их близких родственников проклятиях и порче. Злоумышленницы внушали потерпевшим, что они обладают способностями и умеют путем заговора денежных средств и драгоценных изделий излечить любое заболевание и снять порчу. В результате чего похищали денежные средства и драгоценные изделия пожилых граждан.

Совершенными преступлениями потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 2,5 млн рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленницам наказания в виде лишения свободы сроком от 4 до 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости