Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 апреля 2021 года Прокуратура Карагайского района выявила нарушения требований законодательства при трудоустройстве в образовательные организации

Прокуратура Карагайского района Пермского края проверила исполнение требований законодательства об образовании при трудоустройстве работников в образовательные организации.

Установлено, что в двух школах в нарушение требований трудового законодательства на должность педагогов, водителя и уборщицы приняты граждане, не предоставившие сведения о наличии (отсутствии) судимости и фактах привлечения к уголовной ответственности.

По итогам проверки прокурором района в адрес директоров двух образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокурором района в отношении директоров школ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренныхч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Пермском крае должностным лицам назначены наказания в виде административных штрафов.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:55 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости