Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура Карагайского района выявила нарушения требований законодательства при трудоустройстве в образовательные организации

13 апреля 2021 года


Прокуратура Карагайского района Пермского края проверила исполнение требований законодательства об образовании при трудоустройстве работников в образовательные организации.

Установлено, что в двух школах в нарушение требований трудового законодательства на должность педагогов, водителя и уборщицы приняты граждане, не предоставившие сведения о наличии (отсутствии) судимости и фактах привлечения к уголовной ответственности.

По итогам проверки прокурором района в адрес директоров двух образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокурором района в отношении директоров школ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренныхч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Пермском крае должностным лицам назначены наказания в виде административных штрафов.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432043-prokuratura-karagayskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=60956139