Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 апреля 2021 года Работник ОАО «РЖД» осуждена за мошенничество при получении пенсии по инвалидности

Гуковским городским судом Ростовской области вынесен приговор 33-летнему кассиру Северо-Кавказской железной дороги. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат и компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ г. Гуково Ростовской области с заявлением и подложными документами для назначения ежемесячной денежной выплаты по категории инвалидности 2 группы и пенсии по инвалидности, при этом инвалидом не являясь. В результате мошеннических действий с 2015 г. по 2020 г. она незаконно получила пенсию по инвалидности и иные социальные выплаты в сумме около 900 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Лиховской транспортной прокуратуры назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости