Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 апреля 2021 года На родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 41-летний гражданин данного государства Нортожи Юлдашов.

С 2019 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2, п. «б» ч. 3 ст. 168 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК Республики Узбекистан.

Компетентными органами Республики Узбекистан Юлдашов обвиняется в том, что в сентябре 2018 года на территории г. Навои по предварительному сговору с соучастником, с целью хищения чужого имущества, войдя в доверие к своему соотечественнику под предлогом оформления документов для трудоустройства завладел денежными средствами потерпевшего на общую сумму 1,2 млн сумов.

Продолжая преступную деятельность на территории Пахтачийского района и г. Навои он вместе с соучастником аналогичным способом под предлогом оформления документов похитил денежные средства еще 30 потерпевших, причинив им ущерб на общую сумму более 55 млн сумов.

В октябре 2020 года находившийся в межгосударственном розыске Юлдашов задержан сотрудниками полиции на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости