Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 апреля 2021 года В Раздольненском районе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права вдовы участника Великой Отечественной войны

Прокуратура Раздольненского района провела проверку по обращению 94-летней местной жительницы по вопросу содействия в установлении факта постоянного проживания на территории Республики Крым.

Установлено, что заявительница является пенсионером, вдовой инвалида Великой Отечественной войны, награждённого орденами Красного знамени и Отечественной войны 1 степени, которая проживает в селе Березовка Раздольненского района с 2013 года, вместе с тем регистрации по месту жительства не имеет.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района собрано достаточно документов, подтверждающих факт проживания 94-летней женщины на территории района.

Выступая в защиту ее прав, прокурор направил в суд с заявлением об установлении юридического факта - постоянного проживания женщины на территории республики.

Заявленные надзорным ведомством требования удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время права вдовы участника Великой Отечественной войны восстановлены, ею получен паспорт гражданина РФ, пожилой женщине назначена положенная пенсия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 08:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости