Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 апреля 2021 года За приобретение, хранение и использование поддельного водительского удостоверения осужден житель г.Новоалтайска

В ходе судебного следствия установлено, что 24 летний подсудимый, ранее лишённый судом права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, в ноябре 2020 года через сеть «Интернет» приобрел поддельное водительское удостоверение на вымышленное имя с фотографией своего изображения, которое хранил при себе с целью его дальнейшего использования.

В январе 2021 года обвиняемый был остановлен инспектором ГИБДД и при проверке документов предъявил поддельное водительское удостоверение, тем самым использовал данный документ. Инспектором были выявлены признаки подделки удостоверения, которые в дальнейшем были подтверждены проведенной экспертизой.

Действия осужденного Центральным районным судом г.Барнаула квалифицированы по ч.3 ст. 327 УК РФ, как приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения.

За совершения данного преступления приговором суда ему назначено наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости