Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 апреля 2021 года Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула осужден житель г.Барнаула за совершение 2 преступлений

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула осужден житель г.Барнаула за совершение 2 преступлений.

Согласно приговору в ночь на 30 мая 2020 года осужденного, ранее неоднократно судимого за совершение преступлений корыстной направленности, трое его друзей, также ранее судимых пригласили покататься по г. Барнаулу на угнанном ранее автомобиле. Когда в машине на одной из улиц Ленинского района закончился бензин, они решили его бросить. Тогда осужденный опасаясь, что в машине могут остаться следы пальцев его рук и его друзей. Из припаркованного около дома автомобиля слил из бензобака в ведро бензин. Затем вернулся к угнанному автомобилю, облил бензином кузов и салон и при помощи зажигалки поджог чехол заднего сиденья, от чего автомобиль воспламенился. Пламенем были уничтожены детали салона и кузов, что привело автомобиль в непригодное для использования состояние.

Кроме того, осужденный в июле 2020 около школы вырвал из рук пожилой женщины сумку, в которой находилась банковская карта со 127 рублями на счете и 2000 рублей. После совершения преступления осужденный проследовал в аптеку, в которой приобрел шприцы на 127 рублей, за которые рассчитался банковской картой потерпевшей.

За совершенные преступлений осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости