Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 апреля 2021 года Прокуратура Советского района Казани восстановила права медицинских работников на специальные социальные выплаты

Прокуратура Советского района города Казани провела проверку в ООО «Здоровье Семьи» на предмет соблюдения законодательства при осуществлении специальных социальных выплат медицинским и иным работникам.

Напомним, что в целях государственной социальной поддержки медицинских и иных работников медицинских и иных организаций Правительством РФ 30 октября 2020 года определено производить ежемесячно в период с 1 ноября 2020 по 31 декабря 2021 года специальные социальные выплаты за нормативную смену для специалистов, которые непосредственно работают с пациентами, зараженными коронавирусом.

Указанная специальная социальная выплата осуществляется Фондом социального страхования РФ за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

В ходе проверки установлено, что в период с 01 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года у 213 пациентов, поступивших из ООО «Здоровье Семьи», обнаружен коронавирус. Вместе с тем, реестры работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, от ООО «Здоровье семьи» в ФСС не направлялись, что лишило их права на получение денежных средств.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла директору указанной организации представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, выплаты медицинским работникам произведены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости