Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Советского района Казани восстановила права медицинских работников на специальные социальные выплаты

08 апреля 2021 года


Прокуратура Советского района города Казани провела проверку в ООО «Здоровье Семьи» на предмет соблюдения законодательства при осуществлении специальных социальных выплат медицинским и иным работникам.

Напомним, что в целях государственной социальной поддержки медицинских и иных работников медицинских и иных организаций Правительством РФ 30 октября 2020 года определено производить ежемесячно в период с 1 ноября 2020 по 31 декабря 2021 года специальные социальные выплаты за нормативную смену для специалистов, которые непосредственно работают с пациентами, зараженными коронавирусом.

Указанная специальная социальная выплата осуществляется Фондом социального страхования РФ за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

В ходе проверки установлено, что в период с 01 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года у 213 пациентов, поступивших из ООО «Здоровье Семьи», обнаружен коронавирус. Вместе с тем, реестры работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, от ООО «Здоровье семьи» в ФСС не направлялись, что лишило их права на получение денежных средств.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла директору указанной организации представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, выплаты медицинским работникам произведены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430520-prokuratura-sovetskogo-rayona-kazani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=60814403