Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 апреля 2021 года Жительница Московской области осуждена Горно-Алтайским городским судом за организацию незаконной миграции

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении 53-летней жительницы Московской области, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, а именно организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, группой лиц по предварительному сговору).

Осужденная подыскивала и договаривалась с иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые желали оформить приглашения на въезд в РФ, получала от них анкеты и копии документов, удостоверяющих личность, направляла эти документы жителю города Горно-Алтайска (приговор в отношении которого вынесен Горно-Алтайским городским судом 25 июля 2019 года), получала денежные средства в счет оплаты за оформление приглашений, часть которых перечисляла соучастнику согласно договоренности, последний подыскал лиц (директоров фирм), которые были уполномочены предоставлять документы в управление по вопросам миграции, готовил необходимые документы от имени этих фирм, вносил в них заведомо ложные сведения, а по получению приглашений направлял их виновной.

В ходе судебного следствия установлено, что незаконно оформлено 90 приглашений для въезда в РФ, при этом 25 граждан пересекли границу РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой М. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города Горно-Алтайска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости