Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 апреля 2021 года Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку деятельности образовательного учреждения, ученицы которого нанесли друг другу телесные повреждения

Прокуратурой Советского округа г. Омска проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в деятельности БОУ г. Омска «Школа-интернат основного общего образования № 2»

Надзорные мероприятия проводились в связи с размещением 27 февраля 2021 года в социальных сетях видеозаписи об обоюдном причинении телесных повреждений двумя одноклассницами, обучающимися в указанной организации.

Прокуратурой округа в ходе проверки выявлены нарушения требования законодательства в части проведения профилактической работы с обучающимися, установлено, что часть проводимых профилактических мероприятий являлись формальными, не соответствовали поставленным целям и задачам.

По результатам внесенного прокуратурой округа директору БОУ г. Омска «Школа-интернат основного общего образования № 2» представления в связи с выявленными нарушениями ответственное за профилактическую работу должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время образовательной организацией приняты дополнительные меры по устранению выявленных прокуратурой округа нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости