Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 апреля 2021 года По постановлению прокурора оренбургскую организацию оштрафовали за прием на работу бывшего сотрудника налоговой инспекции

В ходе проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших сотрудников налогового органа прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга выявлен факт нарушения закона в одной из организаций, осуществляющих услуги в области рекламы. Установлено, что в компанию приняли на работу бывшего сотрудника ИФНС России по Ленинскому району г. Оренбурга. При этом новый работодатель не сообщил об этом факте по предыдущему месту службы сотрудника в установленный 10-дневный срок. Тем самым, нарушил требования ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции», а также ст. 64.1 Трудового кодекса РФ.

По фактам выявленных нарушений прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении организации.Мировым судьей Ленинского района г. Оренбурга по результатам рассмотрения дела 29.03.2021 юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости