Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 апреля 2021 года Бузулукская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу о неисполнении родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Бузулукский районный суд вынес приговор 44-летнему местному жителю по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В судебном заседании установлено, что мужчина в период с сентября 2019 года по 30 июня 2020 года проживал в г. Бузулуке и не исполнял обязательства по воспитанию несовершеннолетнего и 5 малолетних детей. Таким образом, создал реальную угрозу для их здоровья, сопряженную с жестоким обращением. Выяснилось, что обвиняемый злоупотреблял спиртными напитками в присутствии детей, причинял физическую боль. Дети систематически проживали в стрессовых условиях. Подсудимый оставлял их без присмотра на длительное время, не обеспечивал режим полноценного сна и отдыха, не предоставлял полноценного питания, надлежащего лечения, не обеспечивал необходимыми средствами гигиены. Отсутствовал контроль за состоянием здоровья детей. Подсудимый вину не признал.

Приняв во внимание обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступления, суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости