Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 апреля 2021 года За совершение коррупционного правонарушения организация и ее работник привлечены к административной ответственности

За совершение коррупционного правонарушения организация и ее работник привлечены к административной ответственности

Уссурийская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью приняла на работу своего сына, который ранее занимал должность участкового уполномоченного в ОМВД по г. Уссурийску.

При этом в полицию, т.е. по последнему месту службы государственного служащего, информацию о заключении трудового договора работодатель не направила.

По данному факту директору компании прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам их рассмотрения юридическое лицо и ответственное должностное лицо организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.

После вмешательства прокурора допущенные нарушения устранены, соответствующая информация направлена по последнему месту службы государственного служащего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости