Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 апреля 2021 года Прокуратурой Пролетарского района г.Твери проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в ООО ТК «Ванвэй»

В ходе проверки установлено, что бывший работник ОБППСП УМВД России по г.Твери трудоустроен в ООО ТК «Ванвэй».

При этом, в нарушение требований федерального законодательства, возлагающих обязанность на работодателя при заключении трудового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим, в десятидневный срок сообщать о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, уведомление о последующем трудоустройстве не направлено.

В связи с тем, что выявленные нарушения охватываются составом административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя юридического лица, а также юридического лица.

По результатам рассмотрения постановлений суд посчитал доводы прокуратуры района состоятельными, вину в совершении правонарушения доказанной, в связи с чем, признал указанных лиц виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб. и 50 тыс. руб.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 08:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости