Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 апреля 2021 года В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении и похищении человека

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти лиц, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а,в,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в суде, в декабре 2017 года один из членов группы предложил своим знакомым совершить нападение на 18-летнего сироту с целью хищения денежных средств. Злоумышленники встретили молодого человека на улице, где потребовали сесть к ним в автомобиль, на котором приехали в лесополосу в районе Волокно г. Курска. В безлюдном месте, угрожая физической расправой, они стали требовать отдать им банковскую карту, а также деньги и мобильный телефон. После этого отвезли его домой к одному из членов группы, где удерживали еще течение 3-х дней.

Молодому человеку удалось освободиться. О совершенных в отношении него неправомерных действиях он сообщил в полицию.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 4 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости