Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 апреля 2021 года По требованию прокурора САО г. Курска суд взыскал с регионального комитета здравоохранения денежные средства, потраченные онкобольной женщиной, на приобретение необходимого лекарства

В прокуратуру Сеймского административного округа г. Курска поступило обращение местной жительницы о нарушении ее прав не своевременное лекарственное обеспечение.

Как показала проверка, заявительница является инвалидом I группы по онкологическому заболеванию. Для поддержания своего здоровья должна принимать конкретный лекарственный препарат с определенной периодичностью. Этим лекарством она должна быть обеспечена бесплатно.

Женщина обратилась с льготным рецептом в аптечное учреждение, однако необходимый для лечения препарат отсутствовал. Она была вынуждена приобрести его за собственные средства.

Прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал взыскать с комитета здравоохранения Курской области денежные средства, потраченные инвалидом на самостоятельное приобретение лекарственного препарата.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости