Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 апреля 2021 года Прокуратура Правобережного района г. Липецка выявила нарушения технического регламента "О безопасности пищевой продукции" в ЗАО «Завод минеральных вод»

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку исполнения в ЗАО «Завод минеральных вод» федерального законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации упакованной питьевой и минеральной воды.

В ходе проверки выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" связанные с непринятием мер по защите производственных помещений от грызунов, нарушением условий хранения минеральных добавок и маркировки готовой продукции, хранением в цехе розлива питьевой воды концентрированных моющих и дезинфицирующих средств.

Кроме того, на предприятии формально осуществлялся контроль за работой бактерицидных ламп для обеззараживания питьевых вод.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление.

Одновременно с этим в отношении юридического лица - ЗАО «Завод минеральных вод», прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов), материалы которого направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости