Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Правобережного района г. Липецка выявила нарушения технического регламента "О безопасности пищевой продукции" в ЗАО «Завод минеральных вод»

02 апреля 2021 года


Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку исполнения в ЗАО «Завод минеральных вод» федерального законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации упакованной питьевой и минеральной воды.

В ходе проверки выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" связанные с непринятием мер по защите производственных помещений от грызунов, нарушением условий хранения минеральных добавок и маркировки готовой продукции, хранением в цехе розлива питьевой воды концентрированных моющих и дезинфицирующих средств.

Кроме того, на предприятии формально осуществлялся контроль за работой бактерицидных ламп для обеззараживания питьевых вод.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление.

Одновременно с этим в отношении юридического лица - ЗАО «Завод минеральных вод», прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов), материалы которого направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428801-prokuratura-pravoberejnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=60652799