Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 апреля 2021 года По результатам проведенной Бологовской межрайонной прокуратурой проверки многоквартирный дом включен в программу переселения граждан из аварийного жилья

Проверка организована по обращению местного жителя. В ходе проверочных мероприятий установлено, что жилой дом, в котором проживают заявитель и его семья признан аварийным и подлежащим сносу, в связи со значительным физическим износом в процессе эксплуатации, и не пригодным для постоянного проживания.

Однако, в установленном порядке дом не был включен в региональную программу «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», поскольку по сведениям Вышневолоцкого отделения ГБУ Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» является блокированной застройкой.

Вместе с тем, прокурорской проверкой собрано достаточное количество материалов, указывающих на то, что дом обладает признаками многоквартирного дома, а именно имеет общее имущество – чердак, крышу, земельный участок, также самостоятельные выходы на земельный участок, прилегающий к нему.

В целях устранения выявленных нарушений и включения многоквартирного дома в региональную программу «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» в Бологовский городской суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено, исковые требования прокурора удовлетворены. Министерством строительства Тверской области вышеназванное решение суда исполнено, многоквартирный дом включен в региональную адресную программу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости