Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 апреля 2021 года В Бурятии по результатам прокурорской проверки восстановлены социальные права медицинских работников

Прокуратура Республики Бурятия провела проверку по обращениям 17 работников Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Граждане пожаловались на неполучение разовой материальной помощи в связи с заражением при исполнении должностных обязанностей коронавирусной инфекцией.

Постановлением Правительства Республики Бурятия от 20.04.2020 за счет средств регионального бюджета предусматривалось предоставление дополнительных мер социальной поддержки в виде указанной помощи.

В связи с этим прокурор Октябрьского района г. Улан-Удэ направил в суд исковое заявление в интересах медицинских работников к министерству социальной защиты населения Республики Бурятия о понуждении предоставить им материальную помощь. Гражданское дело судом прекращено в связи с исполнением требований прокурора, работникам произведены выплаты на сумму 1,7 млн рублей.

Кроме того, по представлению прокуратуры республики Правительством региона 83 работникам медицинских организаций произведены компенсационные выплаты в сумме 8,7 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости