Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 апреля 2021 года Трое жителей Еравнинского района осуждены за незаконную охоту

Прокуратура Еравнинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства группой лиц по предварительному сговору), кроме того, один из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

В суде установлено, что в октябре 2020 года в ночное время трое граждан, передвигаясь на автомобиле в лесном массиве местности «Тутхулта» Еравнинского района, с помощью луч-фары и оружия добыли одну косулю. В результате преступления охотничьим ресурсам причинен ущерб в размере 120 тыс. рублей.

Один из злоумышленников незаконно хранил и перевозил огнестрельное оружие, приобрел и хранил боеприпасы, которые были использованы при совершении незаконной охоты.

Суд назначил виновным наказание от 3 лет до 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками 2 и 3 года.

В ходе расследования уголовного дела ущерб от незаконной охоты подсудимыми погашен в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости