Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 апреля 2021 года Прокуратура Назрановского района потребовала привести в соответствие с законодательством искусственные дорожные неровности на улицах с.п. Яндаре

Прокуратурой Назрановского района проведена проверка по обращению жителя с.п. Яндаре о приведении в соответствии с ГОСТОМ искусственных неровностей, уложенных на улицах Бариева и Барханоева.

В ходе проверки установлено, что указанные искусственные неровности не соответствуют требованиям и нормам названного законодательства по высоте и ширине. Кроме того, на искусственных неровностях отсутствуют световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств.

Также в нарушение требований ГОСТ Р-50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и ГОСТ Р-52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» отсутствует дорожный знак «искусственная неровность» (п. 1.17).

В соответствии с Уставом с.п. Яндаре к его муниципальной собственности относятся автомобильные дороги местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог.

По результатам проверки в адрес главы администрации с.п. Яндаре внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости