Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2021 года Вынесен приговор о хищении денежных средств при продаже газоанализаторов

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Пилецкого и Кирилла Карпова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренныхп ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе с банковского счета, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что Карпов и Пилецкий в январе 2020 года вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств граждан при продаже сигнализаторов загазованности. Во исполнение своего умысла, они неоднократно под предлогом установки сигнализаторов загазованности проникали в квартиру 81-летней потерпевшей в доме 86 корп. 2 по пр. Просвещения, похитив у нее денежные средства в размере 511 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил Пилецкого к наказанию в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Карпова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости