Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 апреля 2021 года Мерами прокуратуры Оренбургского района погашена задолженность по заработной плате работниками предприятия

Прокуратурой Оренбургского района в ходе надзорных мероприятий в транспортной организации выявлен факт задолженности перед работниками по оплате труда.

Установлено, что работодатель, задолжал двоим работникам за период с января по май 2019 года заработную плату в размере более 170 тыс. рублей. По результатам прокурорской проверки бывший директор организации привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ за невыплату заработной платы к штрафу в размере 80 тыс. рублей.

Помимо этого, мировым судьей судебного участка № 2 Оренбургского района рассмотрены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу работников невыплаченной заработной платы. Изложенные в них требования рассмотрены и удовлетворены.

В результате активного взаимодействия прокуратуры района с Оренбургским районным отделом судебных приставов задолженность перед работниками экономически неактивного предприятия по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости