Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 апреля 2021 года Прокурор Юргамышского района защитил права вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

Вдова ветерана обратилась в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по вопросу предоставления ей единовременной выплаты в размере 75 тысяч рублей, предусмотренной Указом Президента РФ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Сотрудники пенсионного фонда отказали вдове ветерана в назначении выплаты, мотивировав тем, что ее супруг не имел непосредственного отношения к событиям, происходившим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Вместе с тем супруг заявительницы имел статус ветерана – участника Великой Отечественной войны как лицо, принимавшее участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории бывших республик СССР.

Выступая в защиту прав вдовы ветерана, прокурор Юргамышского района направил в суд исковое заявление о возложении на территориальный отдел Пенсионного фонда РФ обязанности произвести единовременную выплату.

Суд требования прокурора удовлетворил, однако территориальный отдел пенсионного фонда Юргамышского района не согласился с решением суда и в настоящее время подал апелляционную жалобу на не вступившее в законную силу решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости