Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 марта 2021 года Прокуратурой области в Курганский городской суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Кургана в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Органом расследования установлено, что обвиняемый размещал в сети «Интернет» информацию от имени интернет – магазина «Аpplesale45» о якобы проводимых акциях по продаже дорогостоящей техники «Apple» за 25 % от рыночной стоимости, при этом обязательным условием для участия в акции являлось привлечение четырех потенциальных покупателей.

Разработанная им преступная схема перераспределения денежных средств должна была действовать по типу «финансовой пирамиды», позволяющей часть похищенных денежных средств использовать для поддержания функционирования преступной схемы, а часть использовать для удовлетворения своих личных корыстных потребностей.

В период с 23.06.2018 по 14.08.2018 он совершил хищение денежных средств жителей г. Кургана, г. Санкт - Петербурга, г. Самары, г. Челябинска, г. Томска, г. Тюмени, г. Ханты – Мансийска, г. Салехарда, а так же Курганской, Тюменской, Самарской, Челябинской, Новосибирской, Архангельской областей (всего 68 потерпевших) путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере на общую сумму 3 077 000 рублей.

За содеянное Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости