Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 марта 2021 года На организованном прокуратурой Молчановского района Томской области для органов местного самоуправления семинаре обсуждены проблемы нормотворческого процесса

Прокуратура Молчановского района Томской области провела семинар с участием представителей органов местного самоуправления.

Открывая семинар, заместитель прокурора района Евгений Гуслов сообщил, что при разработке проектов муниципальных правовых актов зачастую не обеспечивается их соответствие закону, допускаются ошибки юридико-технического характера, а также имеются случаи включения в нормативные акты коррупциогенных факторов. Не во всех случаях обеспечивается своевременное приведение правовой базы в соответствие с вышестоящими актами.

В докладе помощника прокурора района озвучены основные принципы, этапы и типичные ошибки при разработке проектов муниципальных правовых актов, а также правила оформления документов. В форме деловой игры с участниками обсуждены коррупциогенные факторы, встречающиеся в проектах муниципальных правовых актов с целью их недопущения в дальнейшей деятельности.

По итогам семинара участники выразили уверенность в том, что подобные мероприятия позволят обеспечить высокое качество муниципальной правовой базы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 20:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости