Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 марта 2021 года По требованию прокуратуры будет произведен перерасчет квартплаты жителям многоквартирного дома

Прокурором Чувашии Андреем Фоминым взято на личный контроль рассмотрение обращения одного из жильцов дома №44 по пр.Ленина г.Чебоксары о необоснованном увеличении платы за содержание жилья.

Поводом к обращению послужило неправомерное, по мнению заявителя, увеличение в 2018 году жильцам дома платы за содержание жилья на основании решения собственников.

Согласно представленным в прокуратуру документам, на общем собрании собственников помещений в доме, оформленном протоколом в 2018 году, принято решение об увеличении платы за содержание жилья на 2,7 руб./кв.м., то есть до 21,24 руб./кв.м.

В то же время, проведенной с привлечением Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проверкой установлено, что на указанном собрании кворум отсутствовал, что свидетельствует о ничтожности принятого решения и отсутствии оснований для применения утвержденного этим решением увеличенного размера платы.

По данным основаниям прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в адрес директора управляющей организации ООО «УК «Теплый дом» внесено представление с требованием перерасчета размера платы за содержание жилья собственникам помещений в доме №44 по пр.Ленина г.Чебоксары с 2018 года по настоящее время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 13:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости