Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры будет произведен перерасчет квартплаты жителям многоквартирного дома

31 марта 2021 года


Прокурором Чувашии Андреем Фоминым взято на личный контроль рассмотрение обращения одного из жильцов дома №44 по пр.Ленина г.Чебоксары о необоснованном увеличении платы за содержание жилья.

Поводом к обращению послужило неправомерное, по мнению заявителя, увеличение в 2018 году жильцам дома платы за содержание жилья на основании решения собственников.

Согласно представленным в прокуратуру документам, на общем собрании собственников помещений в доме, оформленном протоколом в 2018 году, принято решение об увеличении платы за содержание жилья на 2,7 руб./кв.м., то есть до 21,24 руб./кв.м.

В то же время, проведенной с привлечением Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проверкой установлено, что на указанном собрании кворум отсутствовал, что свидетельствует о ничтожности принятого решения и отсутствии оснований для применения утвержденного этим решением увеличенного размера платы.

По данным основаниям прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в адрес директора управляющей организации ООО «УК «Теплый дом» внесено представление с требованием перерасчета размера платы за содержание жилья собственникам помещений в доме №44 по пр.Ленина г.Чебоксары с 2018 года по настоящее время.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427857-po-trebovaniyu-prokuraturyi-budet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=60578956