Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2021 года В Калининском районе за разбойное нападение на охранников ОАО «Агрохимик» в 2011 году к длительному сроку осужден житель Республики Мордовия

Суд, согласившись с доказательствами государственного обвинителя -прокурора Калининского района Игоря Фадеева, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Мордовия 44-летнего Юрия Кильмяйкина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

В суде установлено, что5 апреля 2011 года в 1 час ночи Кильмяйкин, действуя в составе группы из 6 лиц (осуждены ранее), полагая, что в офисе предприятия ОАО «Агрохимик» в ст. Старовеличковской Калининского района находятся большие суммы денежных средств, оргтехника и иное ценное имущество, напали на охранников организации, причинили им множественные ссадины, после чего связали пластмассовым хомутом и положили на диван лицом вниз, лишив их визуального наблюдения за их преступными действиями, однако в момент нападения одному из охранников удалось нажать на кнопку тревожной сигнализации для вызова сотрудников вневедомственной охраны.

После того как к территории предприятия стал приближаться автомобиль вневедомственной охраны, нападавшие скрылись с места совершения преступления, не похитив имущества.

Кильмяйкин не был за держан по горячим следам и объявлен в федеральный розыск, в котором находился 10 лет.

C учетом позиции государственного обвинения, тяжести совершенного преступления, суд назначил подсудимому 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости