Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2021 года В Усть-Удинском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в организации питания учащихся

Прокуратурой Усть-Удинского района в образовательных учреждениях района проверено соблюдение санитарных норм и правил при организации питания учащихся.

Установлено, что в МКОУ Светлолобовская средняя общеобразовательная школа в нарушение санитарно-эпидемиологических требований не контролировалось качество и безопасность приобретенных продуктов питания, осуществлялся прием продукции без маркировки, в холодильном оборудовании не установлены термометры, отсутствовали суточные пробы приготовленной для детей пищи, кроме того, не представлена ведомость на рацион питания детей.

В связи с этим прокуратурой района руководителю образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения санитарных норм и правил устранены, работники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), директор МКОУ Светлолобовская СОШ привлечена к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс рублей предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости