Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Удинском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в организации питания учащихся

31 марта 2021 года


Прокуратурой Усть-Удинского района в образовательных учреждениях района проверено соблюдение санитарных норм и правил при организации питания учащихся.

Установлено, что в МКОУ Светлолобовская средняя общеобразовательная школа в нарушение санитарно-эпидемиологических требований не контролировалось качество и безопасность приобретенных продуктов питания, осуществлялся прием продукции без маркировки, в холодильном оборудовании не установлены термометры, отсутствовали суточные пробы приготовленной для детей пищи, кроме того, не представлена ведомость на рацион питания детей.

В связи с этим прокуратурой района руководителю образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения санитарных норм и правил устранены, работники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), директор МКОУ Светлолобовская СОШ привлечена к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс рублей предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427589-v-ust-udinskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=60561592